Депутаты Государственной думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, именно этот вариант назначения в числе прочих поддерживал и сам Гладков.
Для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства, в том числе должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал, сообщили собеседники. Ранее СМИ называли назначение послом в Абхазию одним из рабочих вариантов.