Инцидент в парке 30‑летия ВЛКСМ
В одном из омских парков нашли останки белки: на кадрах видны отрезанные лапы и хвост, от животного почти ничего не осталось.
Проверка полиции
В полицию по факту не поступало заявлений, но правоохранители пообещали провести проверку по найденным снимкам.
Версия руководства парка
«Сороки и вороны уничтожают детёнышей‑бельчат. Я сама видела, как они гоняются по аллеям. Вряд ли это сделали люди умышленно. Старожилы парка говорят, что такое случается, особенно когда появляются детёныши. Криминала здесь нет», — пояснила директор парка.
По словам директора, белок в парке много, они чувствуют себя свободно и не боятся людей.