«Криминала здесь нет»: директор парка объяснила, кто расчленил белку в омском парке 30‑летия ВЛКСМ

Инцидент в парке 30‑летия ВЛКСМ

В одном из омских парков нашли останки белки: на кадрах видны отрезанные лапы и хвост, от животного почти ничего не осталось.

Проверка полиции

В полицию по факту не поступало заявлений, но правоохранители пообещали провести проверку по найденным снимкам.

Версия руководства парка

«Сороки и вороны уничтожают детёнышей‑бельчат. Я сама видела, как они гоняются по аллеям. Вряд ли это сделали люди умышленно. Старожилы парка говорят, что такое случается, особенно когда появляются детёныши. Криминала здесь нет», — пояснила директор парка.

По словам директора, белок в парке много, они чувствуют себя свободно и не боятся людей.

Фото с места происшествия