В Омске усилят патрулирование водоёмов из‑за жары

Мэр поручил создать мобильные патрульные группы в каждом округе: они будут дежурить в жару, следить за «дикими» пляжами и привлекут добровольцев для безопасности детей.

В связи с аномально высокой температурой в городе сохраняется повышенный риск происшествий на воде, поэтому власти усиливают меры безопасности.

Мэр Сергей Шелест поручил сформировать мобильные патрульные группы в каждом округе. Эти группы будут работать в период жаркой погоды, включая выходные и праздничные дни.

Особое внимание планируется уделить «диким» пляжам, где купание и загорание запрещены, а также другим опасным местам у воды.

Для повышения безопасности детей на водоёмах привлекут добровольные народные дружины.

Иллюстративное фото водоёма