В связи с аномально высокой температурой в городе сохраняется повышенный риск происшествий на воде, поэтому власти усиливают меры безопасности.
Мэр Сергей Шелест поручил сформировать мобильные патрульные группы в каждом округе. Эти группы будут работать в период жаркой погоды, включая выходные и праздничные дни.
Особое внимание планируется уделить «диким» пляжам, где купание и загорание запрещены, а также другим опасным местам у воды.
Для повышения безопасности детей на водоёмах привлекут добровольные народные дружины.