Что произошло
Региональный Роспотребнадзор провёл плановую проверку в магазине на улице Герцена, 206. На складе инспекторы обнаружили 20,5 кг репчатого лука без маркировки — продукт был пересыпан из тары производителя для переработки — и ещё 35 кг лука с истёкшим сроком годности.
Результат проверки
По итогам проверки в судебном порядке организация была оштрафована на 150 тысяч рублей. Испорченные партии лука утилизировали.
Представители торговой точки назвали обнаруженное нарушением единичного технического характера, однако это не позволило избежать административной ответственности.
Вопрос читателям
Часто ли вы замечаете испорченные фрукты и овощи в магазинах, особенно в летний период?
- Да — часто
- Нет — не замечал(а)