Омский тренер по кикбоксингу избил уличную статую на Зеленом бульваре

В Омске на Зеленом бульваре у пиццерии произошёл инцидент: тренер по кикбоксингу наносил удары по декоративной статуе. Событие снял на видео его сын — запись сначала появилась в соцсетях, затем была удалена, но сотрудники заведения успели репостнуть ролик в официальной группе.

«Удары ногами по беззащитной фигуре — это не просто бескультурье, это вандализм. В результате у одной из статуй обнаружилась распайка. Очень жаль, что люди не ценят чужой труд и то, что кто‑то пытается сделать город красивее для всех. Ещё обиднее, какой пример подаётся ребёнку: что можно прийти в гости, поужинать, а затем начать ломать имущество хозяев».

Считаете ли вы этот поступок вандализмом?

  • Да, нельзя так делать
  • Нет, это просто забава