Жители посёлка Кордный в Омске уже второй день испытывают перебои с холодным водоснабжением из‑за повторных порывов на водопроводе.
Хронология событий
Первый порыв произошёл вечером 20 июня. После отключения холодной воды специалисты службы водоснабжения в течение дня согласовывали проведение работ; аварийная бригада прибыла лишь вечером и восстановила подачу.
На следующий день случился новый, более серьёзный порыв в другом месте сети, и воду вновь отключили.
Как сообщают жильцы дома №62а по 4‑й Кордной улице, аварийная бригада приехала только вечером 22 июня, выкопала котлован рядом с домом, после чего вода начала разливаться по территории.
Утром жители сообщали, что холодное водоснабжение по‑прежнему отсутствует, а возле дома образовался большой разлив.
«На звонки в службу водоснабжения в 33‑градусную жару посоветовали не беспокоиться, сказали, что помнят о нас. Но хочется реальных решений — в домах есть старики и маленькие дети».
Жители просят ускорить ремонтные работы и восстановить подачу холодной воды в ближайшее время.