По информации региональных властей, подачу воды планируют полностью восстановить к вечеру 22 июня. В районе установили новый мощный насос, сейчас специалисты настраивают режимы работы оборудования.
Администрация Тарского района предупреждает о вероятных перебоях с водоснабжением в течение 22 июня при повышенном потреблении воды.
МУП «РТЦ ЖКХ» временно получил резервный насос от «Омскводоканала». Для ликвидации последствий аварии власти направили средства на ремонт трёх скважин в сельских поселениях и на закупку дополнительного насосного оборудования.