Депутаты внесли инициативу об отмене традиционного осеннего повышения тарифов ЖКХ.
Законопроект предлагает закрепить, что повышение тарифов возможно не чаще одного раза в год, а каждую индексацию следует согласовывать с Госдумой.
Кроме того, в документе предусматривается ограничение роста тарифов уровнем официальной инфляции, чтобы защитить доходы семей от дополнительных расходов.
Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Что вы думаете об этой инициативе?