Российским тяжелоатлетам вернули право выступать под флагом и гимном

Международная федерация восстановила право выступать под государственными символами

Международная федерация тяжелой атлетики объявила о том, что российским спортсменам возвращено право участвовать в международных соревнованиях под флагом Российской Федерации и при исполнении гимна.

Краткая хронология

  • Весна 2022 года — по рекомендации Международного олимпийского комитета российских тяжелоатлетов полностью отстранили от зарубежных стартов.
  • Через год правила частично смягчили: спортсмены вернулись в соревнования, но только в нейтральном статусе и без государственной символики.
  • Сейчас федерация сняла ограничения и восстановила право выступать под флагом и под гимн.

Решение опубликовано федерацией и вступает в силу с момента официального объявления.