Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал перебои с поставками топлива в регионе.
По его словам, на рынке идёт перестройка логистических цепочек, из‑за чего возможны временные задержки в доставке бензина.
По информации, озвученной вице‑премьером Александром Новаком, в стране сформирован достаточный запас топлива.
Хоценко также отметил, что ограничения на отдельных АЗС были связаны с заминкой в работе нефтебазы.
Ситуация постепенно нормализуется: АЗС снабжаются стабильно, бензовозы продолжают развозить топливо и пополнять запас на заправках.
Власти продолжают мониторить ситуацию и принимать меры для обеспечения бесперебойных поставок в регионе.