В Омске омичка собрала первые в сезоне маслята

Жительница Омска показала фотографии первых в этом году маслят, найденных в сосновом лесу недалеко от Лапино; массовый сезон грибов обычно приходится на июль–август.

Жительница Омска поделилась фотографиями первых в этом году маслят, которые она собрала в сосновом лесу неподалёку от Лапино.

«Таврический район в сторону Лапино, поворот на карьер, сосновые леса. Маслят очень много. Еще маленькие, но всё равно половину собрала»

Хотя маслята иногда появляются уже в мае или июне, массовый сезон их сбора обычно приходится на июль и август.

А вы собираете грибы? Поделитесь опытом и любимыми местами для тихой охоты.

Первый сбор маслят

Маслята из омского леса