Жители Харино жалуются на состояние дорог
Жители села Харино Омского района рассказали о проблемах на улицах Труда и Центральной: вместо капитального ремонта проезжую часть засыпали крупными кусками железобетона.
По словам очевидцев, под колёсами автомобилей бетон постепенно крошится, превращаясь в мелкую песчано‑цементную пыль, которая в жаркую и безветренную погоду долго висит в воздухе.
По этим улицам проходит маршрут школьного автобуса. Тротуаров нет, поэтому пешеходам, в том числе детям, приходится идти по проезжей части, что увеличивает риск несчастных случаев.
Чиновники признали, что из‑за использования бетонных глыб дороги фактически стали непригодны для дальнейшего ремонта.
Жители обеспокоены пылью и опасностью для проходящих по дороге людей; они ждут проведения нормального ремонта и принятия мер по обеспечению безопасности на улицах.