Глава комитета Государственной думы по защите семьи Нина Останина выразила обеспокоенность возможными последствиями принятия закона о запрете домашнего насилия для демографического поведения и брачных решений молодых людей.
«Будет ли молодёжь вступать в брак, если примут этот закон? Парни могут бояться, поскольку любое прикосновение дома к супруге, исходя из отдельных заявлений, иногда импульсивных, может рассматриваться как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому решение нужно семь раз отмерить, прежде чем отрезать.»
Как вы считаете, повлияет ли такой закон на готовность людей создавать семьи? Делитесь мнением в комментариях.