Путин наградил четырёх чиновников и одного рабочего в Саратовской области

Ордена и медали получили четыре руководителя районов и один электромеханик РЖД — соотношение награждённых чиновников и реальных работников вызвало вопросы о приоритетах госнаграрождения.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили сразу четверо высокопоставленных чиновников: Евгений Денисов (управделами областного правительства), Татьяна Ерохина (глава Волжского района), Сергей Пименов (глава Фрунзенского района) и Владимир Бьятенко (руководитель Гагаринского района Саратова).

Среди награждённых нашёлся лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин отмечен медалью «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — наглядная иллюстрация того, кого в первую очередь отмечает государство.

Иллюстративное фото